Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Автолизинг- это выгодно!

yuliyaskiba
Отправлено: Sep 24 2010, 07:48 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 2
Регистрация:
22-September 10



Лизинг автомобилей – это современный и эффективный вариант финансирования легкового транспорта Вашей компании. Суть лизинга авто состоит в долгосрочной финансовой аренде автомобиля с правом выкупа в конце срока лизинга автотранспорта.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 24 2010, 10:59 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 4
Регистрация:
23-September 10



Я бы сразу отметил, что автолизинг является выгодным только тогда, когда автомобиль берется для использования в коммерческих целях. Для физлиц, кредит получается выгоднее.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Vladimir I
Отправлено: Sep 26 2010, 01:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8
Регистрация:
26-September 10



Мне интересно почему лизинг выгодней лизингодателю чем кредит. Ведь тут огромный простор для махинаций. Например я взял в лизинг автомобиль поездил на нем допустим сделал с него хлам и отдал обратно. При чем как я понимаю никаких убытков я не терплю так как страховку оформляет лизингодатель всей суммы я не выплачиваю и при этом использовал авто в своих целях ну допустим-год. Так какой резон лизингодателю в такой ситуации?
PMEmail Poster
Top
Pi_JacK
Отправлено: Sep 27 2010, 02:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9
Регистрация:
27-September 10



Лизингодателю выгоден лизинг, потому что:
1) Большой процент покупателей машин после их аренды. Это выгоднее, чем кредит, поскольку обычно цена на аренду превышает проценты кредита.
2) Даже если Вы эксплуатировали машину год, ухудшили ее состояние и вернули, не сам лизингодатель будет оплачивать ремонт, поскольку машина застрахована. То есть он не несет убытков.
3) А поскольку авто в лизинг часто берут крупные предприятия, то соответственно экономится время на заполнение различных документов.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 27 2010, 04:08 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 10
Регистрация:
27-September 10



На мой взгляд, лизинг похож на кредит, но, стоимость оборудования такова, что кредит получить на его приобретение просто не получится.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 27 2010, 04:16 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 4
Регистрация:
23-September 10



QUOTE (Vladimir I @ Sep 26 2010, 01:42 PM)
Мне интересно почему лизинг выгодней лизингодателю чем кредит. Ведь тут огромный простор для махинаций. Например я взял в лизинг автомобиль поездил на нем допустим сделал с него хлам и отдал обратно. При чем как я понимаю никаких убытков я не терплю так как страховку оформляет лизингодатель всей суммы я не выплачиваю и при этом использовал авто в своих целях ну допустим-год. Так какой резон лизингодателю в такой ситуации?

Ну просто так вы его не сдадите, потому как его попросят привести в нормальное состояние, это предписано договором. Во-вторых, вы же постоянно платите за него лизингодателю, так что стоимость машины аммортизируется.


--------------------
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Oct 1 2010, 08:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 2
Регистрация:
22-September 10



Некоторые люди не могут купить новую машину. Они не уверены, что в состоянии профинансировать покупку нового авто. Не всякий человек по-видимому внести авансовый платеж за машину, а потом выплачивать довольно высокую ежемесячную плату. Это действительность для многих людей. Вполне кажется у Вас возникнет желание взять авто в лизинг, т. К это экономит Ваши деньги.

Взяв авто в лизинг, Вы должны понимать, что не сможете продать его в течение многих месяцев, или даже одного или двух лет.

Кроме этого, следует заметить что, взяв автомобиль в лизинг, Вы должны быть очень осторожными с этим авто. Понятно, что Вы не собираетесь повредить машину, но так или в противном случае Вам стоит быть предельно осторожным на дорогах. Вы должны сберечь автомобиль от ударов и всяческих повреждений. Вам следует тщательно подумать, взвесить все за и против, перед тем как взять авто в лизинг и подписать договор автолизинга. Вы должны тщательно изучить все подробности сделки и только после этого принимать решение о таком виде покупки машины в кредит, как авто лизинг.

Кризис внес свои поправки и в условия получения автолизинга.

Прежде всего - сейчас при оформлении заявки на авто лизинг необходимо подавать не только привычную справку о зарплате и идентификационный код, а и заверенную копию трудовой книжки. Кроме того, официальная зарплата должна быть в два раза больше, чем ежемесячный лизинговый платёж. Однако и здесь появились свои исключения. Компания Элис-Авто при внесении первоначального взноса в размере 50% от стоимости машины не интересуется документами о работе вообще.

С первоначальными взносами отдельная ситуация. Раньше он составлял 12-20% от стоимости машины, сегодня это уже рядышком 40%. Правда, есть свои исключения. В Элис-Авто первоначальный взнос по подержанному авто составляет 35%, в ‘Ласка Лизинг’ - 30% от стоимости. Компания ‘Илта Лизинг’ по подержанному авто установила взнос в 70%, что при нынешних ценах на автомобили, привычно составляет не больше 10 000 долларов. Автомобили в лизинг для юридических лиц: в Элис-Авто - взнос от 50%, в ‘УниКредит Лизинг’ - взнос от 20%, в ‘Порше Лизинг’ - от 15%, а в ‘Оптима-лизинг’ еще разрешено получить авто со взносом от 10%. Что касается самого интересного в сравнении с автокредитами – процентной ставки, то она у лизинговых компаний колеблется от 12% до 18% годовых (от 12% годовых предлагает Элис-Авто, 15% годовых - ‘Порше Лизинг’, ‘УниКредит Лизинг’, ‘Ласка Лизинг’, 18% годовых - ‘Оптима-лизинг’).

На автомобили в лизинг в Москве есть даже предложение с плавающей ставкой, привязанной к EUROLIBOR, которая сегодня составляет 13,5% годовых.

В заключение хочется подвести итоги. Сегодня автомобиль в лизинг для физических лиц чуть ли не доступнее, чем автокредиты, потому что советуют его больше учреждений. Лизинг авто дешевле, чем банковские кредиты, но не потому, что он такой дешёвый, а потому, что банковские кредиты такие дорогие. Но в то же время не стоит мгновенно ‘покупаться’ на доступность и дешевизну автолизинга, желательно помнить о привязке лизинговых платежей к курсу доллара, и при выборе способа покупки авто тщательно анализировать удобные для вас преимущества каждого варианта.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 1 2010, 02:58 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 4
Регистрация:
23-September 10



QUOTE (Vladimir I @ Sep 26 2010, 01:42 PM)
Мне интересно почему лизинг выгодней лизингодателю чем кредит. Ведь тут огромный простор для махинаций. Например я взял в лизинг автомобиль поездил на нем допустим сделал с него хлам и отдал обратно. При чем как я понимаю никаких убытков я не терплю так как страховку оформляет лизингодатель всей суммы я не выплачиваю и при этом использовал авто в своих целях ну допустим-год. Так какой резон лизингодателю в такой ситуации?

Первое, страховку оформляет лизингодатель, но оплачиваете ее вы.
Второе, в договоре прописывается техническое состояние машины по периодам, и следите за этим вы.
Третье, суть лизинга в том, что машина остается потом у вас, а не возвращается лизингодателю.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Ярославна
Отправлено: Oct 4 2010, 01:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 18
Регистрация:
4-October 10



Автолизинг выгоднее обычного кредитования, это так. И сейчас автолизинг набирает обороты, заключается все больше договоров на лизинг. Но все равно еще для отечественного бизнеса автолизинг является дорогим удовольствием.
PMEmail Poster
Top
victoria78
Отправлено: Oct 7 2010, 12:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 14
Регистрация:
3-October 10



Кредиты на авто пока что гораздо более популярны, чем лизинг. Гораздо. И не вижу, что ситуация меняется со временем.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


[На главную]

[Скупка Ноутбуков и Компьютеров: sevskupka.ru]