Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Франшиза - кабала или новые возможности?

selug
Отправлено: Sep 24 2010, 06:57 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 7
Регистрация:
24-September 10



В будущем планирую заняться собственным бизнесом, правда, пока не знаю каким именно, так как тот бизнес, в котором я сейчас работаю, для меня закрыт, потому что требует огромных вложений, а других сфер бизнеса я не знаю. В качестве варианта, рассматриваю открытие бизнеса в системе франчайзинг, чтобы перенять технологии, но мне не нравится, что ты автоматически попадаешь в зависимость от франчайзера. Стоит ли приобретать франшизу?
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 24 2010, 11:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 5
Регистрация:
23-September 10



Насчет зависимости сомневаюсь. Это же не банковский кредит. Вон Макдональдс предлагает (ну если потянете финансово)- строй себе в городе новую точку, всем снабжают, полуфабрикаты привозят, и работай в удовольствие. Отдавай с оборота несколько процентов и все...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 24 2010, 11:21 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 4
Регистрация:
23-September 10



Франчайзинг, это реальная возможность понять норму прибыли, а так же, это фактически готовый алгоритм ведения бизнеса. Сейчас очень много, кто предлагает это, ну вот здесь можно увидеть каталог франшиз: каталог


--------------------
PMEmail Poster
Top
Vladimir I
Отправлено: Sep 26 2010, 01:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8
Регистрация:
26-September 10



Я так понимаю что франчайзинг это готовый бизнес, с понятным и отработанным планом получения прибыли. Проблема только в стартовом капитале для закупки либо оборудования, либо рабочих площадей.
PMEmail Poster
Top
Pi_JacK
Отправлено: Sep 27 2010, 02:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9
Регистрация:
27-September 10



Франчайзинг - очень выгодное начало бизнеса. Конечно, необходим стартовый капитал, но я не совсем согласен с тем, что возникнут большие проблемы в связи с оборудованием или площади. Их можно взять в лизинг. Из минусов - это конечно зависимость от франчайзера, но плюсы франчайзинга, по моему мнению, значительно превышают недостатки.
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 28 2010, 11:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 5
Регистрация:
23-September 10



Можно сказать и по другому - те, у кого есть деньги на строительство Макдональдса, по форумам не ищут.
В нашем случае нужно искать франчайзинг, доступный среднему человеку. Например мини-пекарни, выпечку типа Форнетти, вот есть Чудо-картошка - покупаешь у них прицепчик с оборудованием и работай.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 29 2010, 09:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 10
Регистрация:
27-September 10



Я тоже считаю, что такой вид бизнеса довольно перспективный. Недалеко от нашего дома построили Макдональдс, возле студенческих общежитий, там всегда полно посетителей. Франшиза - это совсем неплохо.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Sep 30 2010, 02:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 11
Регистрация:
29-September 10



Ребята, мне нравится ваш здоровый оптимизм. А, кстати, о рыщущих по форумах вы заблуждаетесь. Здесь не только нищие, но и миллионеры попадаются. Кстати, это я не о себе. laugh.gif
PMEmail Poster
Top
victoria78
Отправлено: Oct 3 2010, 06:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 14
Регистрация:
3-October 10



Как вариант, я слышала, что модная марка известная, предлагает франчайзинг по открытию бутика в вашем родном городе. Вариантов много, не только Макдональдс. Но, конечно, нужен опыт.
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
  Отправлено: Oct 5 2010, 09:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 3
Регистрация:
22-September 10



QUOTE (Solo @ Sep 30 2010, 02:44 PM)
Ребята, мне нравится ваш здоровый оптимизм. А, кстати, о рыщущих по форумах вы заблуждаетесь. Здесь не только нищие, но и миллионеры попадаются. Кстати, это я не о себе. laugh.gif

biggrin.gif Признавайтесь, кто тута у нас миллионер? Хоть переброситься парой - тройкой слов с таким человеком, может "заразимся" миллионерством? smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


[На главную]

[Скупка Ноутбуков и Компьютеров: sevskupka.ru]